Коты воители l Опасен каждый шаг

Объявление

Итак разрешите поздравить всех с началом нового учебного года! Для многих наверняка это не такой уж и праздник?) Не только в реальном, но и в мире котов воителей наступила осень, бабье лето. Тёплые деньки, листопад... Последние лучи солнца освещают золотой ковёр, который застилает все территории. А В ИГРЕ УТРО! Всвязи с тем что ещё не одно племя домой после Совета не вернулось сейчас самое время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты воители l Опасен каждый шаг » Сюжет » квест еще один>>>>


квест еще один>>>>

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

к сожалению я ушла и опять пришла короче полный кавардак. Но вот магический, необычный и потрясающий до мозга костей(надеюсь таким он будет!) квест!

0

2

Один из грозовых воинов проснулся от мелькнувшей мимо тени. Он сразу подумал на племя Теней,но решил проверить, так это или нет. Осторожно выйдя из палатки, он с удивлением заметил, что никого поблизости нет. Все коты мирно спали на своих местах. Но он же ясно почувствовал, как какой-то кот прошёл мимо него! И тут его мс головой накрыла волна ужаса - он понял ,что это было Нечто! Оно было где-то рядом, и воитель просто обязан выследить его. Кот пошёл по запаху Нечто - это был очень странный запах, он даже не пах котом, - он привёл грозового воителя к затопленному берегу...
С утра Грозовое племя хватилось одного своего воина.Его тело увидели патрульные. Оно колыхалось, зацепившись за прутик, широко раскрытые глаза выражали ужас. Все коты-воители, включая Речное племя, племя Теней и племя Ветра, переполошились. Теперь воители шарахались от каждого куста, где треснула веточка. А королевы плотнее прижимали своих котят, которые и без своих заботливых мамочек боялись носа показать из детской. Каждый день на поляне собирались предводители со своими глашатаями. Целители беспокойно сновали по поляне, подгоняя без дела своих учеников и бегая в лес за травами, но возвращались оттуда обычно очень-очень скоро и неся при этом лишь маленькую охапку трав.
Дело в том, что после роковой смерти грозового воина, были найдены ещё несколько тел котов из разных племён. Причем у всех на мордах застыло паническое выражение ужаса. На их телах не было найдено ни одной царапинки. Предводители поставили перед своими целителями задачу - узнать, каким именно образом закончили своё существование несчастные коты.
Однажды целитель племени Теней решил ещё раз обследовать тело недавно погибшего кота. Он обнюхал его тело, очень внимательно - лапы, и, наконец, пришло время головы. Обнюхав шею, целитель изумлённо замер - на виске у кота была поставлена маленькая незаметная печать в виде звезды. Минуту спустя целитель перевернул труп и нащупал на виске точно такой же знак, расположенный точно на виске. Оставалось только догадываться откуда он взялся......
ИСТОРИЯ КАМЕШКА.
На пустыре было темно и тихо. Одиночка с бурой аккуратно прилизанной шерстью переминался с лапы на лапу. И тут в темноте ночи появились два огромных горящих глаза, потом выглянули обнаженные клыки.
-Небо синее, ни облачка.-дрожащим голосом промяукал кот заученный пароль.
-В нем! Летают! Птички!-прогавкал пёс и тут же в его огромных глазах вместо тупой злобы засветилось искреннее добродушие. Кот перевел дух и тут же из дрожащего котенка превратился во властного командира.
-Принес что обещал?-как можно небрежнее спросил он, хотя внутри его всё так и дрожало.
-Кладж хороший друг! Кладж не предает друзей! Кладж принес что обещал своему другу!-пес протянул коту голубоватый камешек, внутри которого что о двигалось. Одиночка завороженно посмотрел на камень и замер. Пес аккуратно дотронулся лапой до плеча друга, но тот не шелохнулся. Кладж отошел с камнем от кота, но тот пошел следом. Он смотрел на камень. Кладж не на шутку перепугался и трясти кота изо всех сил. Кот вздрогнул и быстро отвел глаза от камня.
-Так вот какая у него сила,-задумчиво протянул он,-Спасибо, Кладж, ты мне оказал большую услугу. За это я возьму тебя с собой!
Кот и раньше хотел взять собаку с собой чтобы иметь хорошего охранника, но теперь представился случай сказать свое решение в форме награды. Пёс растерянно клацнул зубами отчего одиночка отскочил от испуга.
-Не! Пугайся! Но как же! Мои! Хозяева?!
-Теперь у не будет хозяев как и у меня. Чтож пора идти завоевывать мир!...
ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ О НАХОДКЕ ЦЕЛИТЕЛЯ ИЗ ПЛЕМЕНИ ТЕНЕЙ.
...Стараясь не подавать виду, кот пошатываясь пошел в лес, содрал с ближайшей березы кору, взял её в зубы и медленно поплелся к трупу. Он даже не стал обнюхиваться и оглядываться, как делал жто раньше так был он удивлен. В его голове теснились тысяча или миллион мыслей, но целитель(недаром он из племени теней!) постарался собраться. Подойдя к трупу и усевшись поудобнее он внимательно изучил знак, который был создан явно не от лапы кота, так как был очень ровным. Затем целитель нацарапал когтем на бересте менее ровный знак и воровски оглядываясь побежал в пещеру целителей. Там он засунул рисунок в самый дальний её угол и только теперь смог спокойно вздохнуть и дать своим мыслям волю. "Неужели Звездное племя на нас прогневалось? - спрашивал он сам себя, сравнивая тела звездных предков на небе со знаком на теле убитого-да, да УБИТОГО в этом целитель не сомневался!-кота. - Но они  бы нас предупредили! Хотя... Я веди не один целитель и Звездное племя могло послать знак кому нибудь другому! Надо всех опросить!"
-Надо всех опросить...-прошептал, теряясь в догадках целитель и побежал к предводителям. Он нашел Грозового и Речного предводителей серьёзно(судя по их мордам) разговаривающих, предводитель Ветра грустно и задумчиво доедал кролика вместе со своим глашатаем, а своего предводителя целитель искал дольше всего. Теневой преводитель лежал в самом уединенном углу лагеря в гордой позе льва и смотрел в одну точку. Когда целитель подошел ближе, предводитель не поворачивая головы прохрипел:
-Мы погибнем.
Целитель оторопел, но через секунду сердце его наполнилось решимостьюю
-Нужно собрать общеплеменной совет и как можно скорее."Пока еще кто нибудь не погиб"-подумал он, не решившись сказать эти грустные слова и без того грустному предводителю. Тот бешено сверкнув глазами, но сдержав себя, проговорил стиснув зубы:
-Скажи это Грозе и Реке - они не теряют надежды. А вот я лично сомневаюсь, что Голубой Камень не погубит нас всех!
Нечаянно слетевшие с уст предводителя слова о Голубом Камне целителя сначала не задели и он собрался уже уходить. Но, обдумав слова предводителя кот зацепился за Голубой Камень. Резко повернувшись и подойдя к предводителю он спросил:
-А что за Голубой Камень?
Предводитель, закрыв глаза стал так тихо рассказывать, что целителю приходилось вслушиваться в каждое слово.
-Мне прошлой ночью приснился сон. Ко мнеподошла прошлая целительница и сказала:"Магические силы восстали против вас. Если Гроза, Река, Ветер и Тень не объединяться, племена котов-воителей будут уничтожены Голубым Камнем и могущественным котом, владеющим им и силами кота-воителя и собаки одновременно!"
-Но почему ты не рассказал мне... да даже всем! Тогда мы могли спасти недавно убитого кота!
Предводитель с глубокой печалью и отчаяньем взглянул на целителя, как на неразумного котенка.
-Я уверен что мы погибнем!
И предводитель устало и в то же время красиво опустил голову на лапы. Целитель, потрясенный увиденным с минуту стоял неподвижно, а потом сказал очень тихо, так, что предводитель его не услышал:
- Так... Тем более нужно опросить всех!
И он поспешил к Грозе и Реке.
-Извините, что прерываю ваш разговор! Мне нужно сообщить вам важные вести! Я... видел во сне предков, и они приказали собрать общеплеменной совет!
Конечно, про предков он соврал, но как иначе сжоно было уговорить предводителей собрать племена? Без лишних вопросов оба кота переглянулись, кивнули друг другу и Гроза вскочил на Скалу, призывным кличем собирая всех вместе. Коты огромной толпой высыпали на полянку и выжидательно заходили по ней, поедая глазами ярко-рыжего кота. Они уже не держались четырьмя кучками, как в начале объединения и теперь всем им хотелось услышать хоть что-нибудь обнадёживающее. Предводитель сказал что-то на ухо стоявшему рядом Теневому целителю и тот, нервно сглотнув, встал под Скалой. По толпе пробежал шепоток, но когда целитель заговорил своим тихим голосом, все замолкли, чтобы слышать каждое слово оратора. В мертвой тишине прозвучали такие слова:
- Коты всех племен! Пожалуйста...только говорите честно...пожалуйста...
Из толпы донесся возмущенный голос:
- Давай скорее! Говори короче!
Целитель смутился, но потом разозлился на самого себя и выпалил:
- Не видел ли кто необычных снов?!
Предводители недоуменно переглянулись и Гроза высказал вслух мысли всех котов:
- Это так тебя спросили Звездные предки?
Целитель подумал:"Я потом, наедине, ему все объясню!" и твердо сказал:
- Да!
Коты, ждавшие хороших вестей и никак не ожидавшие ТАКОГО вопроса, зашумели, начали оборачиваться друг к другу, переговариваться, как вдруг один молодой воин подошел ближе всех к Скале и громко, перекрикивая гвалт, спросил:
- Можно я расскажу? Правда я не уверен, что это не самый обыкновенный сон.
Коты опять замолкли, правда не так внимательно стали слушать сбивчивый рассказ юнца. Они не воспринимали все это всерьёз. Но целитель Тени и предводители отнеслись к этому серьёзно поэтому стали внимательно все слушать.
- В одну ночь я не заметил, как уснул. Я только прикрыл глаза как вдруг меня поманила какая то особенная сила. Я открыл сначала один глаз и увидел, что нахожусь не в палатке, а рядом с ней. Неужели я так устал, что уснул перед палаткой? недоумевал я. Я решил зайти в палатку, но вдруг я почувствовал на спине чей-то прожигающий взгляд. Я обернулся и увидел чью-то тень. Сразу подумав, что это НЕЧТО, я сначала испугался, но потом пришел в полное равнодушие. Какая мне разница?. Потом меня поманила неведомая сила, я почувствовал кишками что должен идти в лес. Я конечно пошел. Вышел на поляну в лесу, которую никогда не встречал и увидел поджарую фигуру кота, рядом с которым стояла собака. У этого кота висел камень на шее - он-то меня и тянул к себе. Потом у меня в голове как бы прозвучало Ты должен идти к реке! Ты должен идти к реке! Но наяву, то есть не у меня в голове такого никто не произносил. Я пошел к реке и прыгнул в неё как приказывал камень. Вдруг я услышал злобный смех, который сковал меня всего и я бы утонул, если бы меня не разбудил мой патруль. Причем все происходило как наяву, я чувствовал шкурой воду. У меня даже осталась царапина от прибрежного камня!
И воин показал глубокий шрам на боку, который до этого тщательно прикрывал шкурой.

Отредактировано Светлогривка (2011-08-31 16:27:44)

0

3

офф: зачем тогда нам 2 одинокавых кв? свой я удаляю

0

4

ну... не такой уж потрясающий до мозга костей! Хотя мысль интересная и свежая!

0

5

А я не очень люблю прямую речь в таких историях, меня корёжит

0

6

Кислая Звезда, У тебя замечательно получается писать все подробности. А у Меня терпения не хватает писать так подробно, как ты. Давай делать этот сюжет вместе! Я не хочу чтобы ещё кто то на меня обижался. А вот без прямой речи как ни крути у меня не получилось!!!

0


Вы здесь » Коты воители l Опасен каждый шаг » Сюжет » квест еще один>>>>