Коты воители l Опасен каждый шаг

Объявление

Итак разрешите поздравить всех с началом нового учебного года! Для многих наверняка это не такой уж и праздник?) Не только в реальном, но и в мире котов воителей наступила осень, бабье лето. Тёплые деньки, листопад... Последние лучи солнца освещают золотой ковёр, который застилает все территории. А В ИГРЕ УТРО! Всвязи с тем что ещё не одно племя домой после Совета не вернулось сейчас самое время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Травы ( не все)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Водная мята

Растёт на влажных почвахили вблизи водоёмов. Хорошо помогает от боли в животе.

Высушеные дубовые листья

Целители собирают их осенью и хранят в самом сухом уголке своих палаток. Отличное средство против инфекций.

Корни лопуха

Выкопав корни лопуха, целители тщательно отмывают их от земли, разжёвывают в кашицу и наносят на воспалённые раны. Отличное средство против заражения при крыинных укусах.

Конский щавель

Кислый сок листьев используется для заживления ран и царапин.

Петрушка.
Используется для остановки молока если у королевы погибают котята.

Крапива

Зелёные семена крапивы применяют как противоядие при сильных отравлениях, а листья накладывают на раны, чтобы снять опухаль.

Кошачья мята

Лиственное растение с нежным и сильным запохом, очень редко встречается в диком виде, зато часто-в садах Двуногих. Лучшее средство от зелёного кашля.

Маковое семя

Мелкие чёрные зёрнышки, которые можно вытрясти из сухих маковых коробочек. Хорошее снотворное, помогает котам успокоеться и справиться со страхом или отчаинием. Не рекомендуется кормящим королевам.

Паутина

Паутину найти в лесу не трудно, только постарайтесь вместе с паучьей сетью не приташьть в лагерь самого паука! Целители накладывают паутину на открытые раны, чтобы остановить коровотечение и предотвратить заражение.

Мёд

Золотая тягучая сладость, которую делают пчёлы. Пчёлы очень больно жалятся, поэтому раздобыть мёд бывает не просто но он не заменим для лечения простуды, обеззараживания ран и облегчения дыхания котов, наглотавшихся дыма.

Мышиная желечь

Воняет она, конечно, ужасно, но другог средства против блох нет! Прижмите смоченный в желчи кусочком мха, и она сама отвалится. Главное, не забудьте после процедуры как следует вымыть лапы проточной водой.

Осторожно!

Смерть ягоды

Ярко-красные ягодки, которые растутна вечно велёных хвойных кустах. Двуногие называют их тисовыми ягодами. Такие ягоды есть нельзя, они смертельно ядовиты! Это НЕ лекарственное растение

0

2

Списывала с книги "Секреты племён"? :D  :rofl: Я тоже так могу!!!

0

3

Светлогривка
Для совершенствования форума важна вся информация и не важно откуда она. Вряд ли ты сможешь назвать все травы, не прибегая к различным источникам информации.

0

4

Ой, прости. Просто когда узнала текст не удержалась. :crazy:

0

5

на самом деле я знаю больше половины этих трав поскольку перечитала все три цикла кроме четвёртого

0

6

Лично я не знаю ничего о травах *так как память у меня 3 секунды* Если только в интернете скопировать с форума не по котам воителям *но там наверно будут настойки, а коты не умеют их делать*

0

7

Слушай, напиши ещё пертрушку(по-моему... да, наверно петрушка) помогает для остановки молока у королев, если котята не выжили.

0

8

Пасиб

0